Dr. Jart+ – это южнокорейский бренд, являющийся бестселлером и трендсеттером бьюти-рынка. Буквально все компоненты и форматы, к которым причастна компания, моментально становятся хитами. Бренд предлагает продукты для 10-ступенчатого ухода за кожей. Их кремы также востребованы как и сыворотки, и не менее востребованы чем очищающая косметика. Однако, согласно отзывам покупателей, при выборе корейских масок для лица они чаще всего полагаются на бренд Dr. Jart+.

У нас на HappyMix представлены маски всех форматов, консистенций и назначения. На сегодня мы предлагаем: 

  • альгинатные, 
  • крио-маски, 
  • крем-маски, 
  • гель-маски, 
  • тканевые маски для лица. 

А по назначению и использованию: ночные, очищающие, регулярные. Также мы сортируем их по использованию для конкретных несовершенств кожи: 

  • антивозрастные, 
  • успокаивающие, 
  • увлажняющие, 
  • восстанавливающие, 
  • противовоспалительные. 

Давайте вместе проведем небольшую экскурсию по всем типам и форматам!

Альгинатные маски Dr. Jart+: кому и когда наносить

Как только мы говорим об альгинатных масках Dr. Jart+, на ум сразу приходят их знаменитые стаканчики в четырех расцветках. Как вы знаете, цвет маски не для “просто так”, а для решения конкретных кожных несовершенств. 

Что идет в наборе масок-стаканчиков: сам стаканчик, агент 1, агент 2, шпатель.

Как применять: высыпьте в стаканчик содержимое упаковок с агентом 1 и агентом 2, перемешайте шпателем. Этим же шпателем нанесите образовавшуюся массу на лицо. Спустя несколько минут плотная пленка на лице застынет. Удалите ее спустя 15-20 минут после нанесения смеси на кожу.

Кому подходят эти маски: применять маски-стаканчики рекомендуется с 18 лет. Для зрелой кожи начиная с 30 лет мы советуем выбирать средства с бОльшим количеством антивозрастных компонентов, или же использовать маски как дополнительный продукт ухода. Например, гидрогелевая маска с таким составом. Здесь уже появляются коэнзимы и аденозин, они решают проблему неровного микрорельефа и увядания. 

Тканевые маски Dr. Jart+: их виды и методы использования

В нашем ассортименте тканевые маски бренда рассчитаны на возраст от 18 и до возрастных групп 50+. Благодаря специализированным сериям, маски решают одну конкретную проблему кожи и несколько дополнительных. Маски серии Bifida Biome повышают плотность и стойкость покрова, серия Solution – в зависимости от масок, укрепляет, сужает поры, увлажняет, успокаивает. 

Серия Ceramidin на основе керамидов, интенсивно уплотняет, увлажняет и разглаживает. Также серия на центелле Cicapair – обладает противовоспалительным эффектом, успокаивает, заживляет акне и раздражения. Работающие эссенции этих масок дают эффект с первого применения. 

Специалисты бренда, как и консультанты HappyMix, рекомендуют использовать корейские тканевые маски для лица курсом. Обычно расчет курса – это 2-3 раза в неделю в течение нескольких недель. Косметологи также рекомендуют начинать курс масок с ежедневного применения в течение недели, затем – 2-3 раза в неделю. 

Что идет в наборе масок: упаковка, тканевое лекало (гипоаллергенное), эссенция. 

Как применять маску: на очищенную кожу после тонера нанесите тканевое лекало. Распределите его на коже, затем желательно прилечь, а спустя 15-25 минут удалить маску с кожи. На лице останется эссенция, ей необходимо дать впитаться. Если есть возможность, дайте ей впитаться самостоятельно, не помогая массирующими движениями. Маски с лифтинг-эффектом рекомендуется использовать строго лежа. 

Для кого подходят маски: для клиентов от 18 лет и старше. Антивозрастные маски рекомендуется наносить не раньше 25-30 лет. Маски с увлажняющим эффектом показаны всем типам кожи и возрастным группам. Выбирая продукт на сайте HappyMix, обязательно ориентируйтесь на параграф “Как мы рекомендуем использовать средство”. Здесь указано как и когда наносится конкретный продукт. 

 

Крио-маски Dr. Jart+: почему холод лечит?

Крио-процедуры давно завоевали бьюти-рынок своей доступностью и безопасностью. Проще говоря, это процедуры направленные на охлаждение кожи. Непосредственно во время охлаждения замедляется проникновение патогенной флоры, кожа успокаивается, разглаживается. Таким образом также устраняют возрастные несовершенства, за счет разглаживания микрорельефа под действием холода. 

Цель процедур – снизить температуру поверхности кожи. Оптимальная температура покрова – это 31 градус по Цельсию, но на деле кожа всегда теплее этой нормы. При повышении температуры активизируются процессы разрушения клеток, воспаления и пр. 

https://inskin.com.ua/?s=cryo&post_type=product

Для борьбы с повышением температуры покрова в домашних условиях созданы крио-маски. Конкретно маски от Dr. Jart+ снижают температуру покрова примерно на 7 градусов по Цельсию. И хотя у данного бренда они альгинатные, мы выделили их отдельно благодаря их уникальным свойствам и способу применения.

Что идет в комплекте: стик с сывороткой, две части готовой альгинатной маски. 

Как применять маску: используйте средство после очищения и тонизирования кожи. Затем равномерным слоем нанесите на лицо сыворотку из стика. Сразу же после этого приложите к коже сначала нижнюю, затем верхнюю часть. Перед нанесением альгинатных частей не забудьте удалить защитные пленки на их поверхности. Удалите маску по истечении 30-40 минут. 

Кому подходит: для клиентов после 25 лет как освежающее, увлажняющее и антивозрастное средство. Для клиентов 18-25 лет – как охлаждающее средство в жару или при раздражениях.

Ночные маски Dr. Jart+: полюбившийся многоразовый формат тубы

Если мы говорим о ночных масках Dr. Jart+, они, как правило, многоразовые и предлагаются в формате тубы. Это удобно и гигиенично, а также очень экономно с финансовой точки зрения. При использовании маски 2-3 раза в неделю одного тюбика хватает до полугода применения. Согласно отзывам, покупатели остаются довольны покупкой, отмечают выгодную цену одного использования маски, и эффективный результат.

И мы даже не удивляемся, ведь ночные маски бренда характерны повышенной концентрацией работающих компонентов. Также важная особенность корейских ночных масок – состав маски питает кожу в течение всей ночи, примерно восемь часов. Это повышает скорость достижения видимого результата. Маски хорошо впитываются, не оставляют липкий слой, а утром просто смываются водой перед началом процедуры очищения.

Что идет в комплекте: туба со средством.

Как использовать: наносите равномерным слоем на очищенную кожу за 20-30 минут до сна. Утром лицо необходимо умыть проточной водой, затем использовать очищающую пенку. Также ориентируетесь на описание товара и рекомендации по его применению. В зависимости от формата и особенностей конкретного продукта, его способ применения может отличаться от обычного.

Итак, у нас есть информация по выбору для применения, комплектации и рекомендациям по нанесению всего ассортимента бренда Dr. Jart+. Мы с удовольствием поделимся отзывами, информацией и лайфхаками по интересующим вас товарам. Купить косметику Dr. Jart+ можно на нашем сайте. Мы предлагаем большой выбор корейской косметики и быструю доставку по Украине!