крем против пигментации MEDI-PEEL Melanon X Cream текстура

Чем особенна корейская косметика?

Корейская косметика – это косметические продукты декоративного и гигиенического назначения, созданные в Южной Корее. Именно там еще в конце прошлого столетия появилась своя философия подхода к красоте, молодости и здоровью кожи. Заслуга корейских ученых в эффективности этой косметики не только в технологии изготовления, но и в подборе составов. Здесь распространилась практика использовать в косметике эндемики. Так косметика из Южной Кореи стала таковой не только из-за страны-производителя, но и потому, что только здесь растут определенные виды растений, активно использующиеся в составах средств. 

Сложно ли пользоваться корейской косметикой?

Ответим на ваш вопрос сразу же – нет, корейской косметикой совсем несложно пользоваться. Некоторые производители предлагают новые и непривычные форматы, но такие средства призваны сделать уход более комфортным, а не наоборот усложнять его. 

Вы можете услышать, что при уходе корейскими средствами применяется так называемый 10-ступенчатый уход. Но в этот уход включены средства, которые вы наверняка ранее использовали. Еще до знакомства с косметикой из Кореи. 10-ступенчатый уход лишь систематизирует и делает более эффективным обычные бьюти-процедуры. А еще количество ступеней сокращается за счет мультизадачных средств, объединяющих в себе несколько продуктов и целей. 

Стереотипы о корейской косметике

Косметика корейского производства результативная и качественная, при условии что она подобрана под ваш тип кожи и проблемы, возникающие на коже конкретно у вас. В связи с этим хотим развенчать следующие стереотипы: 

  • корейская косметика – это дорого;
  • корейский уход очень сложный;
  • на корейской косметике нет обозначений возраста, поэтому она мне не подходит;
  • корейская косметика не подходит для зрелой кожи.

Спешим сказать, что у нас представлены десятки брендов, отвечающих за антивозрастной уход. Корейская косметика не имеет пометок с возрастом, так как решает и предотвращает проблемы кожи, которые вы обнаружили. Согласитесь, кожные проблемы и заболевания часто возникают независимо от возраста. Бороться с обезвоживанием, шелушениями или куперозом можно и нужно как в 20, так и в 50 лет. Антивозрастной уход основан на компонентах, разглаживающих и подтягивающих кожу. Но если вы пользуетесь кремом или пенкой с икрой, улиточным муцином или жемчугом в 20 лет – можно предотвратить ранее старение кожи, обогатить ее витаминами и влагой. Сложно и дорого – тоже не про косметику из Кореи. На нашем сайте вы можете ознакомиться с ценовой политикой брендов и отзывами покупателей. В большинстве случаев клиенты солидарны – цены как в масс-маркете, а качество высочайшее!

Омолаживающий крем для век с пептидами MEDI-PEEL Peptide Balance 9 Hyaluronic Volumy Eye Cream фото 4

Что насчет корейских средств 2 в 1?

Например, гидрофильное масло можно использовать вместо средства для демакияжа и пенки для умывания. Также есть крем-маски, тонер-эссенции, крем-мисты. Каждый из этих продуктов объединяет в себе свойства двух и даже трех продуктов. Это экономит деньги и время. Но здесь и важно учесть, что мультизадачные лучше выбирать в премиальных линейках. Чтобы средство действительно заменяло по уходу несколько отдельных продуктов, на их качестве лучше не экономить.

Мастхэвы очищающей корейской косметики

Чтобы пользоваться корейской косметикой эффективно, важно знать что вам следует использовать для ежедневного ухода. Например, для первого шага необходимо провести процедуру демакияжа, затем очищения. Если вы не используете декоративную косметику вообще – демакияж пропускаем. Но если используете хотя бы тон для бровей – не игнорируйте удаление макияжа с кожи. Ведь его частички попадают в поры, провоцируют воспаления, способствуют увяданию, ухудшению тона кожи.  

Далее очищение – процедура обязательна для любого возраста, типа кожи и происходит независимо от остальных этапов ухода. Для очищения можно использовать гель или пенку. Чтобы объединить этап демакияжа и очищения, сэкономить время и деньги, можно использовать гидрофильное масло. Гидрофильные масла устраняют и декоративную косметику, и очищают поры от скопления себума, токсинов, патогенной флоры. 

Пилинги, скрабы и скатки

Раз в несколько дней или дважды в неделю, кожа нуждается в более глубоком очищении. Для этого используется пилинг-гель, пилинг-скатка или скраб. Даже если у вас сухая кожа, и вы думаете, что эксфолиация – это уход только для жирного покрова, это не совсем так. Кроме жирного блеска в порах накапливаются токсичные вещества, бактерии, попадают тлетворные вещества из окружающей среды. Поэтому для сухой и обезвоженной кожи подбирается щадящий уход, не вызывающий раздражений. При этом, пилинг как процесс остается очень важным этапом на пути к здоровому тону и упругому покрову. 

Тонер, сыворотка или крем? Пользоваться чем-то одним или наносить все вместе?

Тонизирование кожи – важный этап поддержания кожи, которым не следует пренебрегать, если вам больше 20 лет. Этот этап готовит кожу к нанесению сыворотки и крема. К 25 годам желательно начать пользоваться сывороткой, и уж точно обязательно применять крем. Ошибочно считать, что крем применяется только для сухой кожи. Еще у нас нередко можно услышать, что наносить крем нужно тогда, когда появятся выраженные морщины или заломы. 

Важно соблюдать очередность: тонер, затем сыворотка, и потом крем. При таком уходе кожа лучше обогащается и восстанавливается. Каждый косметический продукт раскрывает свои свойства лучше, если использовать их вместе именно в таком порядке. Разделите зоны, на которые наносите крем для кожи вокруг глаз и обычный крем для лица. Крем под глаза также наносится на зону носогубных складок и межбровья. Крем для области вокруг глаз рассчитан на более проблемные участки кожи и в его составе учитывается тонкость и нежность покрова, на котором он работает. Поэтому это средство разглаживает возрастные изменения более интенсивно, осветляет, выравнивает тон. Пользоваться кремом под глаза необходимо еще до возникновения глубоких морщин – в идеале начать не позже 25 лет.

Когда начинать пользоваться корейской косметикой?

На самом деле, пользоваться уходовой косметикой, в том числе корейской, нужно для предупреждения как возрастных процессов, так и других разрушительных действий. Как и в 30, так и в 50 лет кожа страдает от абразивов, некачественного воздуха и воды, в порах накапливается газы, токсины, остатки косметики. Просто немного по-разному реагирует и сопротивляется. 

Поэтому корейская косметика, которой вы пользуетесь, практически не имеет возрастных ограничений. Отдельные ингредиенты ориентированы на возраст от ХХ лет, но начинать ими пользоваться можно как только кожа подвергается действию агрессивных веществ и факторов из окружающей среды.

Важность этапов и форматов ухода 

Каждый новый тип средства, который вы ежедневно используете для поддержания покрова, работает в тандеме с другими продуктами, и имеет свое место в процессе ухода. Например, сначала мы наносим сыворотку, а только потом закрываем ее кремом. Так как сыворотка выступает кондиционирующим средством и помогает крему глубже проникать и работать в слоях кожи. Соответственно, если нанести крем, а потом сыворотку, действие сыворотки нивелируется, а из крема вы не получите всей пользы. 

Также бытует мнение, что пользоваться важно средствами из одной линейки ухода. В корейской косметике немаловажным является синергия. То есть, рецептура средств построена таким образом, что один компонент усиливает другой, если они в одном составе. Так бывает и между средствами. В линейке их может объединять ключевой компонент, но по составу все они разные, и каждое средство усиливает действие другого. 

Если вы только познакомились с корейской косметикой, не знаете как ее правильно использовать и что за чем наносить – обязательно обратитесь к нам за рекомендацией! Менеджеры HappyMix и нашего офлайн-магазина BeHappy порекомендуют продукты соответствующие вашему типу кожи, расскажут какие этапы ухода вам нужны. Мы также советуем ознакомиться с другими нашими статьями, а на страницах товаров обратить внимание на блок “Как мы рекомендуем использовать средство”.